LETRAS CON ARTE

FALLO DEL JURADO

GANADOR FINALISTAS SELECCIONADOS
------------------------------------------- ------------------------------------------- -------------------------------------------
Ignacio López de Gauna Daniel Velarde Ruiz
Silvio Alejandro Besteiro
Graciela Langorte
Marta Rosado Romero
 
---------MENCION DE HONOR---------
 
Alvaro Bertoncelli (Brescia, Italia)
Ailen Meisen
Alberto Arecchi (Italia)
Alicia Karlsson
Aline Orozco
Alvaro Bertoncelli (Brescia, Italia)
Anabela Alexandra Gaspar Silvestre (Portugal)
Anahi Duzevich Bezoz
Andrés Norberto Baodoino (Argentina)
Angel Coronado Castillo
Antonia Fátima Jiménez Pérez
Antonio Martín Figueroa
Blanca Oteiza Corujo
Bruno Costantino
Carlos Alberto de la Cruz Suárez
Carlos Ardiles Irarrázabal
Carlos Manuel González Rodríguez (Cuba)
Carlos Manuel Rentería de la Cruz
Carlos Piedrahita Serna
Carmen Obdulia Garcia Díaz (Habana, Cuba)
Celeste Lamas (España)
Cesar Augusto Cepeda
Clara Gonorowsky
Daniel Velarde Ruiz
David Coloma García
Deyni E. Terry Abreu (Cuba)
Elba Graciela Vargas Ramos
Elizabett Tardiz
Emilio Alejandro Prieto Palavecino
Esperanza Acosta Morales
Félix Miguel García Pérez (Cuba)
Fernando Arranz Platón
Fernando Cabrera Martínez (Cuba)
Fernando Mañogil Martínez
Flor de Lis Epifanio Navidad
Flor del Carmen Rodríguez Segura
Francisco J. Barata Bausach
Francisco Raúl
Gemma Patscot
Graciela Langorte
Gustavo Scattareggia
Hugolina G. Finck y Pastrana
Isabel Moreno Serrano
Isabel Rodríguez Moreno
Jairo Sánchez Hoyos (Colombiano)
Javier Yagüe Criado
Jesus Alejandro Blanco Fonseca
Jesús Quintanilla Osorio
Jorge David Alonso Curiel
José Carlos Mena Sánchez
José Luis Lacaci
Josep Manuel Segarra Bellés
Juan Carlos Pirali
Juan Enrique Ossorio Rajo
Juan Fran Núñez Parreño
Juan Jose Villamil Espinosa
Juan Manuel Urgorri Taverna
Juan Pablo Goñi Capurro
Juan Rafael Mena
Juez of stone
Julia E. de la Iglesia
Julio Tarré Andrade
Katherine Jessuly Ríos Gutiérrez (Nicaragua)
Laila Angelica Moraes (Brasil)
Leonor Riveros Herrera (Colombia)
Lidia Dellacasa de Bosco (Argentina)
Liliana Noemí Bardessono
Malinka Tsvetkova
Manuel Montes Rodríguez
Marco A. Segrelles
Maria del Carmen Fernandez
María Dolores Urrestarazu González
Maria Elena Soler Font
María Gómez Iglesias (España)
María Isabel Martínez Meca
María Jesús Martínez Maroto
María Josefa Estévez
Mariano Moreno Casquete
Mauricio Arango M.
Mery Larrinua
Miguel Amilachwari B.
Miguel Ángel García Ortega
Mirta Mineo (Argentina)
Mishel Alejandra Castillo Hermoso
Noralquis Delgado Sanamé. (Calabazar, Boyeros, Habana, Cuba)
Norma Graciela Lueiro Robaina
Odalys Díaz Sánchez
Olga Bertullo Pais (Uruguay)
Omar Darío Ahumada
Ónix Rodríguez Roche (Cuba)
Oscar DAniel Raffa
Patrocinio Gil Sánchez
Paulino García
Pedro Manuel Calzada Ajete (Calabazar, Boyeros, Habana Cuba)
Roberto attias
Roberto Thompson
Rocío Muñoz Blanco
Rocros Nájar
Rodrigo Padilla Sierra
Rosa Emelina Cabrera Saez
Rosa María Ríos López
Rosa Rodríguez Cubela
Rosalía Ajamil Sánchez
Rosaura Tamayo Ochoa (México)
Sandra Pérez Calado
Santiago Ernesto Müller- Zurbriggen
Sheina Lee Leoni Andel
Silvia Gabriela Vázquez (Argentina)
Silvia Nelsy Sarmiento Batista (Calabazar, Boyeros, Habana, Cuba)
Silvio Alejandro Besteiro
Tadeo Peñarrubia Juárez
Uriel Sebastián González Cruz
Úrsula M. A.
Yolanda Corbo Plada (Uruguay)
Zully García